Juniors
-73 Kg |
Mehdi SEBTI |
3ème |
Cadettes
TC |
Lilia GUESSOUM |
3ème |
Cadets
-66 Kg |
Alexandre ADECLAS |
1er |
Benjamines
-40 Kg |
Marion HOURLIER-RIO |
1ère |
Benjamins
-34 Kg |
Antoine GALPIN |
2ème |
-38 Kg |
Fabien HAMET |
2ème |
-42 Kg |
Jérôme GASTON |
1er |
Minimes Filles
-52 Kg |
Juliana FERREIRA |
1ère |
Minimes Garçons
-46 Kg |
Damien LAROCHE |
3ème |
-50 Kg |
Clément SOUCHARD |
3ème |
-60 Kg |
Alexis HAMET |
3ème |
+60 Kg |
Julien BIGAR |
2ème |
Poussins
|
Samy BOUABDELLAH |
1er |
|
Alexandre CAMONFOUR |
3ème |
|
Baptiste DUMONTEIL |
3ème |
|
Quentin GALPIN |
3ème |
|
Antoine RICHARD |
1er |
|
Guillaume SINGIER |
3ème |
|
Massin TOUAZI |
2ème |
|
Wallis TOUAZI |
1er |
Mini Poussins
|
Ousmane BADIROU |
1er |
|
Guillaume DE RYBEL |
2ème |
|
Thomas GRIBOT |
3ème |
|
Pierre-Hugo SINGIER |
2ème |
Benjamins / Benjamines
-40 Kg |
Marion HOURLIER-RIO |
1ère |
-42 Kg |
Jérôme GASTON |
3ème |
Minimes (M/F)
-46 Kg |
Robin RAZAFINDRALAMBO |
2ème |
-50 Kg |
Aristote MOSENGO |
1er |
-52 Kg |
Juliana FERREIRA |
3ème |
-55 Kg |
Clément SOUCHARD |
2ème |
-60 Kg |
Alexis HAMET |
2ème |
Poussins
|
Massin TOUAZI |
1er |
|
Wallis TOUAZI |
1er |
Mini Poussins
|
Merwan BENAMIRA |
1er |
Une excellente participation de nos benjamins / minimes.
De belles récompenses...
Merci à Jacques et André...
Cliquer ici pour voir les résultats complets
Voir les photos...
Quelques
vidéos
Benjamins / Benjamines
-34 Kg |
Antoine GALPIN |
2ème |
-34 Kg |
Yann LE GUEN |
5ème |
-38 Kg |
Cyril BLEUSEZ |
4ème |
-38 Kg |
Karl HOUEL |
3ème |
-38 Kg |
Julien LE PENDU |
4ème |
-40 kg |
Marion HOURLIER-RIO |
1ère |
-42 Kg |
Jérôme GASTON |
2ème |
-46 Kg |
Fabien HAMET |
3ème |
Minimes (M/F)
-44 Kg |
Pauline RICHARD |
2ème |
-46 Kg |
Melvin BIAS |
3ème |
-46 Kg |
Damien LAROCHE |
7ème |
-50 kg |
Aristote MOSENGO |
2ème |
-52 Kg |
Juliana FERREIRA |
1ère |
-55 kg |
Clément SOUCHARD |
5ème |
-60 kg |
Alexis HAMET |
3ème |
+60 kg |
Julien BIGAR |
3ème |
Cadettes
-52 Kg |
Justine SERVIERE GRELY |
2ème |
Vétérans Ceintures de Couleur
-75 kg |
Frédéric COSME |
2ème |
-75 kg |
David GALPIN |
4ème |
-90 kg |
Laurent RENOUX |
2ème |
+90 kg |
Gilles DAENEN |
3ème |
Vétérans Ceintures Noires
-66 Kg |
Philippe SERVIERE |
1er |
-73 Kg |
David NEVEU |
1er |
Juniors/Seniors Ceintures de Couleur
-57 kg |
Amandine GIBAUD |
1ère |
-66 Kg |
Etienne ODORICO |
3ème |
-66 Kg |
Kévin ZIELISCH |
2ème |
-75 kg |
Anthony MEILHAC |
4ème |
-75 kg |
Mehdi SEBTI |
3ème |
Juniors/Seniors Ceintures Noires
-66 Kg |
Yann TALAMO |
1er |
-73 Kg |
Gaëtan FORLONI |
5ème |
Poussins
-24 kg |
Quentin GALPIN |
4ème |
-24 kg |
Corentin LANGOU |
3ème |
-27 kg |
Cédric TEIXEIRA |
3ème |
-30 kg |
Vincent BLEUSEZ |
2ème |
-30 kg |
Antoine RICHARD |
2ème |
-30 kg |
Paul SE SE |
3ème |
-34 Kg |
Samy BOUABDELLAH |
3ème |
-34 Kg |
Kévin DELBEGUE |
5ème |
-34 Kg |
Baptiste DUMONTEIL |
1er |
-34 Kg |
Guillaume FOURNEUF |
1er |
-34 Kg |
Thomas HOUEL |
5ème |
-34 Kg |
Kingsley LANGLET |
3ème |
-38 Kg |
Alexandre CAMONFOUR |
3ème |
-38 Kg |
Guillaume SINGIER |
3ème |
-40 kg |
Loïc COKSON |
2ème |
Mini-Poussins / Mini-Poussines
-20 kg |
Mathieu BEAUR |
5ème |
-20 kg |
Antoine BENOIST |
1er |
-20 kg |
Marin BOUABDELLAH |
2ème |
-20 kg |
Thibaud CARPENTIER |
3ème |
-20 kg |
Mathis MERRIEN |
2ème |
-20 kg |
Antoine THIVIN |
4ème |
-24 kg |
Colas CARPINTEIRO |
2ème |
-24 kg |
Adam CERINI |
4ème |
-24 kg |
Samy CERINI |
4ème |
-24 kg |
Lucas DESCOMBES |
1er |
-24 kg |
Maxime DZIEDZIC |
4ème |
-24 kg |
Thomas GRIBOT |
3ème |
-24 kg |
Seny GUEYE |
4ème |
-24 kg |
Wissam HEDDI |
4ème |
-24 kg |
Ismaël LALEDJ |
3ème |
-24 kg |
Maxime LOISEAU |
3ème |
-24 kg |
Alex PREVOST |
1er |
-24 kg |
Stanislas SEGUIN |
2ème |
-24 kg |
Kelvin SUDROT |
4ème |
-24 kg |
Hugo TY |
3ème |
-24 kg |
Franck-Didier YETNA |
1er |
-28 kg |
Ousmane BADIROU |
2ème |
-28 kg |
Antoine BENARD |
4ème |
-28 kg |
Guillaume DE RYBEL |
3ème |
-28 kg |
Mathieu GASP |
2ème |
-28 kg |
Killian LE CUNFF |
4ème |
-28 kg |
Julien RAZUMOWSKI |
2ème |
-30 kg |
Malia NORDEY |
1ère |
-30 kg |
Lucie ZIELISCH |
3ème |
-32 kg |
Enzo CERINI |
2ème |
-32 kg |
Johan CHOQUET |
3ème |
-32 kg |
Thomas PALLADINI |
3ème |
-32 kg |
Pierre-Hugo SINGIER |
4ème |
-32 kg |
Medhi TCHANILE |
4ème |
Mini-Poussins
|
Guillaume DE RYBEL |
2ème |
|
Thomas GRIBOT |
3ème |
|
Killian LE CUNFF |
3ème |
Poussins
|
Vincent BLEUSEZ |
3ème |
|
Samy BOUABDELLAH |
2ème |
|
Alexandre CAMONFOUR |
1er |
|
Baptiste DUMONTEIL |
2ème |
|
Stéphane GAOMBALET |
1er |
|
Guillaume SINGIER |
2ème |
|
Massin TOUAZI |
1er |
|
Wallis TOUAZI |
1er |
Minimes Filles
-44 Kg |
Pauline RICHARD |
1ère |
-52 Kg |
Juliana FERREIRA |
1ère |
Minimes Garçons
-46 Kg |
Melvin BIAS |
2ème |
-46 Kg |
Damien LAROCHE |
1er |
+50 Kg |
Julien BIGAR |
3ème |
+50 Kg |
Alexis HAMET |
1er |
+50 Kg |
Clément SOUCHARD |
2ème |
Benjamines
-36 Kg |
Marion HOURLIER-RIO |
1ère |
Benjamins
-38 Kg |
Cyril BLEUSEZ |
2ème |
-38 Kg |
Fabien HAMET |
2ème |
-42 Kg |
Jérôme GASTON |
2ème |
-46 Kg |
Théo HEMON |
1er |
Après une excellente participation de nos benjamins / minimes, le club terminera à la 3ème place du classement général.
1er: Achères; 2ème:Verneuil
Bravo!
Déçu de ne pas avoir vu Aristote, Quentin, Rosa, Karl, Antoine...
Tournoi organisé avec la Ligue du Val d’Oise sur qualification (Label B)
Cadets
-66 Kg |
Alexandre ADECLAS |
5ème |
Alex a du mal avec les DOM TOM... Par contre il prend sa revanche face à Médérick en repêchage... Meilleur Valdoisien dans cette catégorie bien relevée...
Bravo avant le 12 avril...
Cadettes
-44 Kg |
Lilia GUESSOUM |
1ère |
-48 Kg |
Justine SERVIERE GRELY |
7ème |
Dans cette catégorie, Lilia s’éclate, 4 combats et que des Ippons... Bravo...
Justine perd en repêchage face à Julia... Ah Julia (JC Escales)!!! Une bonne copine qui terminera 3ème...
Benjamins - Benjamines
-30 Kg |
Antoine GALPIN |
2ème |
-36 Kg |
Marion HOURLIER-RIO |
1ère |
-38 Kg |
Fabien HAMET |
2ème |
-42 Kg |
Jérôme GASTON |
1er |
-46 Kg |
Théo HEMON |
2ème |
-46 Kg |
Karl HOUEL |
3ème |
Minimes
-46 Kg |
Damien LAROCHE |
2ème |
-52 Kg |
Juliana FERREIRA |
1ère |
-60 Kg |
Alexis HAMET |
3ème |
Cadets
-66 Kg |
Alexandre ADECLAS |
1er |
-73 Kg |
Thomas PERRIN |
3ème |
Merci à Marion qui a tenu une table pour les cadets / juniors / seniors et à Juliana pour les benjamins.
Tournoi étonnant sur l’arbitrage... Un peu long après la pesée des cadets jusqu’à seniors, fin 15h30, Alex fait sa finale à 19h30...
Benjamins (Garçon et Filles)
-30 Kg |
Antoine GALPIN |
3ème |
-38 Kg |
Cyril BLEUSEZ |
4ème |
-38 Kg |
Fabien HAMET |
1er |
-38 Kg |
Marion HOURLIER-RIO |
1ère |
-42 Kg |
Jérôme GASTON |
1er |
Poussins
Ces résultats peuvent être incomplets...
Merci de signaler tout oubli à webmaster@judo-vaureal.com
|
Vincent BLEUSEZ |
3ème |
|
Samy BOUABDELLAH |
3ème |
|
Alexandre CAMONFOUR |
2ème |
|
Pierre CHAN |
4ème |
|
Téo CHEVALLIER |
3ème |
|
Yann COTOT |
4ème |
|
Kévin DELBEGUE |
4ème |
|
Baptiste DUMONTEIL |
3ème |
|
Guillaume FOURNEUF |
2ème |
|
Quentin GALPIN |
4ème |
|
Mickael HESNAULT |
2ème |
|
Thomas HOUEL |
4ème |
|
Tristan LAHMAR |
2ème |
|
Kingsley LANGLET |
3ème |
|
Antoine RICHARD |
3ème |
|
Paul SE SE |
3ème |
|
Cédric TEIXEIRA |
3ème |
|
Massin TOUAZI |
3ème |
|
Wallis TOUAZI |
2ème |
Mini Poussins
Ces résultats peuvent être incomplets...
Merci de signaler tout oubli à webmaster@judo-vaureal.com
|
Ousmane BADIROU |
4ème |
|
Merwan BENAMIRA |
1er |
|
Kéran BRUSSOT |
4ème |
|
Colas CARPINTEIRO |
4ème |
|
Johan CHOQUET |
2ème |
|
Thomas GRIBOT |
2ème |
|
Mathis MERRIEN |
1er |
|
Malia NORDEY |
2ème |
|
Thomas PALLADINI |
3ème |
|
Ilyes ZLOCH |
4ème |
Quelques photos...
Journée du Samedi
Minimes Masculins
-42 Kg |
Robin RAZAFINDRALAMBO |
2ème (poule); 2ème (tableau) |
-46 Kg |
Melvin BIAS |
3ème (poule) |
-50 Kg |
Aristote MOSENGO |
1er (poule); 2ème (tableau) |
-55 Kg |
Clément SOUCHARD |
4ème (poule) |
-60 Kg |
Julien BIGAR |
Blessé |
+60 Kg |
Quentin DUVAUT |
4ème (poule) |
Minimes Féminins
-44 Kg |
Pauline RICHARD |
1ère (poule); 2ème (tableau) |
-52 Kg |
Juliana FERREIRA |
2ème (poule); 3ème (tableau) |
Journée du Dimanche
Juniors/Seniors Kyus
-81 Kg |
David GALPIN |
4ème |
Cadets
-66 Kg |
Alexandre ADECLAS |
1er |
-45 ans
|
David GALPIN |
3ème |
3 mois de judo, et tu arrives à battre Yves Tullio (3° championnat Europe Vétérans 2007)... avec sa complicité et celle de l'arbitre...
Bravo !
+45 ans
|
Laurent RENOUX |
2ème |
Un challenge toujours aussi sympatique: 25 vétérans sur le tapis, et la participation en force de l'ACBB.
Tout le monde est reparti avec des lots (panier garni, service à thé, panier bio,...)
Sans oublier le traditionnel pot de l'Amitié!
L'équipe Cadets "Entente St-Gratien / Vauréal", composée de :
-55 Kg |
Younès RACHACH (ST GRATIEN) |
|
-60 Kg |
Julien PLESSIS (ST GRATIEN) |
|
-66 Kg |
Alexandre ADECLAS |
|
-73 Kg |
Thomas PERRIN |
|
+73 Kg |
Jonathan HAINAUT |
|
termine 3ème de sa poule.
Tournoi de haute qualité et de haut niveau... Belle expérience pour notre entente St Gratien/Vauréal...
On bat l’Equipe du Comité de l’Oise (60), mais on perd 3/2 contre l’Equipe du Comité de Seine et Marne (77) et l’Equipe d’Espagne.
Bravo à Alex qui gagne tous ses combats et Thomas enfin agressif...
Résultat: 3ème de poule et pas de tableau...
Journée du Samedi 24/11/2007
Compétition en poule, les deux premiers de chaque poule se rencontrent en tableau.
Minimes Masculins
-46 Kg |
Melvin BIAS |
1er en poule; 7° en tableau |
-46 Kg |
Aristote MOSENGO |
1er en poule; 5° en tableau |
-55 Kg |
Clément SOUCHARD |
4ème en poule |
-60 Kg |
Julien BIGAR |
3ème en poule |
-60 Kg |
Alexis HAMET |
2ème en poule; 3° en tableau |
Minimes Féminins
-44 Kg |
Pauline RICHARD |
1ère en poule |
-52 Kg |
Juliana FERREIRA |
1ère en poule |
Cadets
-66 Kg |
Alexandre ADECLAS |
1er en poule; 1er en tableau |
-73 Kg |
Jérôme CAMPEAUX |
4ème en poule |
-73 Kg |
Thomas PERRIN |
2ème en poule; 5° en tableau |
-90 Kg |
Jonathan HAINAUT |
3ème en poule |
Juniors / Seniors Kyus
-66 Kg |
Anthony MEILHAC |
4ème en poule |
-81 Kg |
David GALPIN |
3ème en poule |
Tournoi dans une bonne ambiance, avec de belles gamelles...
Une mention respect pour David, ceinture blanche (3 mois de Judo)...
Journée du Dimanche 25/11/2007
Benjamins / Benjamines
-30 Kg |
Antoine GALPIN |
2ème |
-38 Kg |
Cyril BLEUSEZ |
2ème |
-38 Kg |
Fabien HAMET |
3ème |
-38 Kg |
Marion HOURLIER-RIO |
1ère |
-38 Kg |
Julien LE PENDU |
4ème |
Un grand merci à André qui a accompagné les enfants...
Poussins / Poussines
-22 Kg |
Quentin GALPIN |
2ème |
-22 Kg |
Massin TOUAZI |
1er |
-25 Kg |
Cédric TEIXEIRA |
4ème |
-28 Kg |
Wallis TOUAZI |
1er |
-31 Kg |
Kingsley LANGLET |
2ème |
-31 Kg |
Antoine RICHARD |
2ème |
-34 Kg |
Kévin DELBEGUE |
3ème |
-34 Kg |
Baptiste DUMONTEIL |
2ème |
-34 Kg |
Guillaume FOURNEUF |
2ème |
-34 Kg |
Guillaume SINGIER |
3ème |
? |
Merwan BENAMIRA |
3ème |
? |
Paul SE SE |
4ème |
Les poussins de Vauréal se classent 4ème (sur 10 clubs)
Benjamins / Benjamines
-30 Kg |
Antoine GALPIN |
3ème |
-34 Kg |
Yann LE GUEN |
5ème |
-36 Kg |
Cyril BLEUSEZ |
4ème |
-36 Kg |
Julien LE PENDU |
5ème |
-38 Kg |
Fabien HAMET |
2ème |
-38 Kg |
Marion HOURLIER-RIO |
1ère |
-42 Kg |
Jérôme GASTON |
2ème |
-42 Kg |
Karl HOUEL |
1er |
Les benjamins de Vauréal se classent 4ème (sur 10 clubs)
Minimes Garçons et Filles
-42 Kg |
Robin RAZAFINDRALAMBO |
Abandon (malade) |
-42 Kg |
Pauline RICHARD |
2ème |
-46 Kg |
Melvin BIAS |
2ème |
-46 Kg |
Aristote MOSENGO |
3ème |
-52 Kg |
Juliana FERREIRA |
1ère |
-55 Kg |
Clément SOUCHARD |
2ème |
-60 Kg |
Alexis HAMET |
3ème |
-66 Kg |
Julien BIGAR |
2ème |
Les Minimes de Vauréal se classent 3ème (sur 10 clubs)
Classement général des clubs :
Vauréal : 4ème / 10
Merci à Amandine qui a arbitré toute la journée, à Damien pour l'arbitrage des Benjamins/Minimes et à Robin, Juliana et Aristote pour l'arbitrage des Poussins.
Cadets
-66 Kg |
Alexandre ADECLAS |
2ème |
Attention à la garde haute droite et les katas...
Minimes Garçons et Filles
-40 Kg |
Pauline RICHARD |
1ère |
-46 Kg |
Melvin BIAS |
5ème |
-46 Kg |
Damien LAROCHE |
3ème |
-46 Kg |
Aristote MOSENGO |
7ème |
-52 Kg |
Juliana FERREIRA |
1ère |
-55 Kg |
Alexis HAMET |
Non classé |
-55 Kg |
Clément SOUCHARD |
Non classé |
-60 Kg |
Julien BIGAR |
4ème |
-60 Kg |
Quentin DUVAUT |
Blessé |
Bravo aux filles !!!
Un beau combat pour la 3ème place entre Melvin et Damien.
Encore un peu de travail pour le Critérium...
Benjamins Garçon et Filles
-30 Kg |
Antoine GALPIN |
1er |
-38 Kg |
Fabien HAMET |
2ème |
-38 Kg |
Julien LE PENDU |
4ème |
-40 Kg |
Marion HOURLIER-RIO |
3ème |
-46 Kg |
Théo HEMON |
4ème |
Antoine confirme... Bravo !
Déçu de ne pas avoir vu Jérôme, Cyril, ...
Page générée en 0.1276 secondes