CHALLENGE DU MEILLEUR SPORTIF 2017/2018

Retour sommaire Résultat

Ce challenge est attribué en fin d’année à la fête du club.

Un certain nombre de points est donné aux athlètes de l’association, en fonction de critères :
- Participation aux compétitions officielles, interclubs, tournois labélisés...
- Aide aux compétitions, teneur de table, arbitrage...
- Passage de grade...

Cliquez sur le nom d'un judoka pour voir sa fiche (photo + ses résultats)

Saison 2016/2017 : application d'un nouveau barème

Système de sélections et quotas prévisionnels saison 2017/2018

Dernière mise à jour : 20/05/2018

Classement

Catégorie

Nom

Points

1er

Cadet

Killian LE CUNFF

462

2ème

Junior

Audrey FERREIRA

438

3ème

Cadet

Mehdi BEGHDADI

360

4ème

Minime

Manar KHALFALLAH

355

5ème

Senior

Robin RAZAFINDRALAMBO

260

6ème

Junior

Julien RAZUMOWSKI

228

7ème

Benjamine

Amelya SANOGO

157

8ème

Vétéran

David GALPIN

154

9ème

Senior

Sylvain LAGARRIGUE

146

10ème

Cadet

Yassine HAZOUK

100

11ème

Minime

Malo TANGUY

92

12ème

Cadet

Alexandre RAZUMOWSKI

87

13ème

Benjamine

Zaynab KHALFALLAH

77

14ème

Benjamine

Oxana ROUSSELET

75

15ème

Benjamin

Paul COURTIN

65

16ème

Minime

Enzo FULGORI

62

17ème

Senior

Guillaume FOUQUE

51

18ème

Cadet

Gaëtan CARRE

45

18ème

Senior

Antoine GALPIN

45

20ème

Benjamine

Marisa FERREIRA

43

21ème

Cadet

Ilyes LAROUSSI

40

21ème

Cadet

Lucas MAURY

40

21ème

Minime

Nicolas RAZUMOWSKI

40

24ème

Benjamine

Hafsa KHALFALLAH

36

25ème

Senior

Nicolas GARCIA

34

26ème

Senior

Gérald MONLOUIS

32

26ème

Benjamin

Alan RAKOTOFIRINGA

32

28ème

Benjamin

Theo KINGSADA

29

29ème

Minime

Corentin JAYET

26

30ème

Benjamine

Elisa STEINHAUSER--VINAS

25

31ème

Vétéran

Christophe DUPONT

24

32ème

Benjamin

Shems BOUDJEBINA

22

33ème

Senior

Jessy LEZZI

20

34ème

Senior

Clément DEPONS

19

34ème

Senior

Benouse MEILHAC

19

36ème

Benjamin

Anass ASKEUR

18

36ème

Benjamin

Marwane LAHLOU

18

38ème

Minime

Florian GASP

16

39ème

Cadette

Morgane GONDRY

11

39ème

Benjamine

Carol-Ann LE PENDU

11

39ème

Poussine

Elodie MENARD PATIN

11

42ème

Senior

Amandine CAMONFOUR

10

42ème

Junior

Alex PREVOST

10

44ème

Poussin

Hadi JAMOUL

9

44ème

Benjamin

Clément JAYET

9

46ème

Benjamin

Maël MORVANT

7

47ème

Cadet

Marc-Antoine BERNARD

6

47ème

Poussin

Yanis COUCHY

6

47ème

Poussin

Enzo FAVA

6

47ème

Minime

Thibault LORNE

6

47ème

Minime

Mattéo VOINET

6

52ème

Minime

Tristan LUNEL

5

53ème

Poussin

Ziyad ABAKHASS

4

53ème

Poussin

Adem AISSAOUI

4

53ème

Benjamin

Corentin CHEVALIER

4

53ème

Poussin

Antony COUDRAY

4

53ème

Poussin

Otmane KHALFALLAH

4

53ème

Poussin

Jean-David MORIN

4

Page générée en 0.0135 [cache] secondes