CHALLENGE DU MEILLEUR SPORTIF 2017/2018

Retour sommaire Résultat

Ce challenge est attribué en fin d’année à la fête du club.

Un certain nombre de points est donné aux athlètes de l’association, en fonction de critères :
- Participation aux compétitions officielles, interclubs, tournois labélisés...
- Aide aux compétitions, teneur de table, arbitrage...
- Passage de grade...

Cliquez sur le nom d'un judoka pour voir sa fiche (photo + ses résultats)

Saison 2016/2017 : application d'un nouveau barème

Système de sélections et quotas prévisionnels saison 2017/2018

Dernière mise à jour : 16/06/2018

Classement

Catégorie

Nom

Points

1er

Cadet

Killian LE CUNFF

475

2ème

Junior

Audrey FERREIRA

438

3ème

Minime

Manar KHALFALLAH

379

4ème

Cadet

Mehdi BEGHDADI

365

5ème

Senior

Robin RAZAFINDRALAMBO

278

6ème

Junior

Julien RAZUMOWSKI

243

7ème

Vétéran

David GALPIN

182

8ème

Senior

Sylvain LAGARRIGUE

179

9ème

Benjamine

Amelya SANOGO

174

10ème

Minime

Malo TANGUY

116

11ème

Cadet

Alexandre RAZUMOWSKI

105

12ème

Cadet

Yassine HAZOUK

100

13ème

Benjamine

Zaynab KHALFALLAH

94

14ème

Benjamin

Paul COURTIN

87

15ème

Minime

Enzo FULGORI

81

15ème

Benjamine

Oxana ROUSSELET

81

17ème

Senior

Nicolas GARCIA

65

18ème

Minime

Nicolas RAZUMOWSKI

59

19ème

Senior

Antoine GALPIN

57

20ème

Senior

Guillaume FOUQUE

56

21ème

Cadet

Gaëtan CARRE

52

22ème

Benjamine

Marisa FERREIRA

51

23ème

Cadet

Lucas MAURY

45

24ème

Benjamin

Alan RAKOTOFIRINGA

43

25ème

Benjamine

Hafsa KHALFALLAH

42

26ème

Minime

Corentin JAYET

40

26ème

Cadet

Ilyes LAROUSSI

40

28ème

Benjamin

Shems BOUDJEBINA

37

29ème

Benjamin

Marwane LAHLOU

32

29ème

Senior

Gérald MONLOUIS

32

31ème

Minime

Florian GASP

30

31ème

Poussine

Elodie MENARD PATIN

30

33ème

Benjamin

Theo KINGSADA

29

34ème

Benjamin

Anass ASKEUR

27

35ème

Cadette

Morgane GONDRY

26

36ème

Senior

Jessy LEZZI

25

36ème

Benjamine

Elisa STEINHAUSER--VINAS

25

36ème

Minime

Mattéo VOINET

25

39ème

Vétéran

Christophe DUPONT

24

39ème

Minime

Tristan LUNEL

24

41ème

Senior

Clément DEPONS

19

41ème

Senior

Benouse MEILHAC

19

43ème

Poussin

Yanis COUCHY

18

44ème

Poussin

Hadi JAMOUL

15

44ème

Benjamin

Clément JAYET

15

44ème

Benjamine

Carol-Ann LE PENDU

15

44ème

Poussin

Jean-David MORIN

15

48ème

Poussin

Enzo FAVA

14

49ème

Poussin

Thomas LAINE

12

49ème

Benjamin

Maël MORVANT

12

51ème

Minime

Thibault LORNE

11

52ème

Poussin

Ziyad ABAKHASS

10

52ème

Senior

Amandine CAMONFOUR

10

52ème

Poussin

Otmane KHALFALLAH

10

52ème

Junior

Alex PREVOST

10

56ème

Poussin

Nathan KANGAH

9

56ème

Poussin

Maaley PETUITE-CHERY

9

56ème

Poussine

Amandine PLÉ

9

56ème

Poussin

Loan ROLLAND

9

60ème

Senior

Anthony MEILHAC

8

61ème

Cadet

Marc-Antoine BERNARD

6

61ème

Poussin

Yanis FURIGA

6

63ème

Junior

Edam KACEM

5

64ème

Poussin

Adem AISSAOUI

4

64ème

Poussin

Romuald BRIVAL

4

64ème

Benjamin

Corentin CHEVALIER

4

64ème

Poussin

Antony COUDRAY

4

68ème

Benjamine

Najia MESSAOUDI

2

Page générée en 0.0398 secondes