CHALLENGE DU MEILLEUR SPORTIF 2012/2013

Retour sommaire Résultat

Ce challenge est attribué en fin d’année à la fête du club.

Un certain nombre de points est donné aux athlètes de l’association, en fonction de critères :
- Participation aux compétitions officielles, interclubs, tournois labélisés...
- Aide aux compétitions, teneur de table, arbitrage...
- Passage de grade...

Cliquez sur le nom d'un judoka pour voir sa fiche (photo + ses résultats)

Saison 2016/2017 : application d'un nouveau barème

Système de sélections et quotas prévisionnels saison 2017/2018

Dernière mise à jour : 13/06/2013

Classement

Catégorie

Nom

Points

1ère

Junior

Juliana FERREIRA

814

2ème

Junior

Marion HOURLIER-RIO

803

3ème

Senior

Joël HAYE

549

4ème

Vétéran

David GALPIN

407

5ème

Minime

Loïc COKSON

359

6ème

Junior

Robin RAZAFINDRALAMBO

335

7ème

Senior

Mehdi SEBTI

269

8ème

Junior

Amandine CAMONFOUR

196

9ème

Cadet

Alexandre CAMONFOUR

193

10ème

Minime

Audrey FERREIRA

163

11ème

Junior

Baptiste HAMON

155

12ème

Junior

Yacine EL MORABIT

141

13ème

Senior

Kévin ZIELISCH

128

14ème

Minime

Julien RAZUMOWSKI

120

15ème

Minime

Laura BASCHUNG

111

16ème

Minime

Cédric TEIXEIRA

105

17ème

Benjamin

Killian LE CUNFF

94

18ème

Minime

Arthur PREVOST

93

19ème

Minime

Alex PREVOST

80

20ème

Minime

Enzo CERINI

68

21ème

Benjamin

Adam CERINI

64

21ème

Benjamin

Samy CERINI

64

23ème

Benjamin

Lucas SAMPAIO

62

24ème

Senior

Youssef EL MORABIT

59

25ème

Benjamin

Mathis MERRIEN

50

26ème

Senior

Messaoud KAOULA

44

27ème

Benjamin

Mehdi BEGHDADI

42

28ème

Cadet

Guillaume FOURNEUF

37

29ème

Benjamin

Yacine TRAORE

36

30ème

Senior

Jean-Michel JUBENOT

29

31ème

Cadet

Baptiste DUMONTEIL

28

32ème

Poussin

Raihan HERAOUI

24

33ème

Poussin

Lucas MAURY

22

34ème

Poussin

Marc-Antoine BERNARD

20

35ème

Benjamin

Alexandre RAZUMOWSKI

18

35ème

Cadet

Michael ZOGHEIB

18

37ème

Vétéran

Gilles DAENEN

16

38ème

Benjamin

Mathieu BEAUR

14

38ème

Poussin

Théo DEVANTOY

14

38ème

Poussine

Morgane GONDRY

14

41ème

Senior

Victor OEU

13

42ème

Poussin

Kévin THIBEAUDAU

12

43ème

Vétéran

Armand GNAO

10

44ème

Senior

Alexandre ADECLAS

8

44ème

Poussin

Ilian AHOUANGONOU

8

44ème

Poussin

Yacine DJEMAI

8

44ème

Poussin

Florian GASP

8

44ème

Poussin

Naïl RIFFI

8

44ème

Poussin

Malo TANGUY

8

50ème

Poussin

Théo MERIAUX

6

51ème

Poussin

Yannis EL BJOUK--HOREL

4

51ème

Poussin

Younis IDRISSI VIEVILLE

4

51ème

Poussin

Alexis LARDILLIER

4

54ème

Junior

Fabien HAMET

1

Page générée en 0.0096 [cache] secondes